Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.09.2020

Безопасное детство

В рамках единого дня безопасности (с 01.09.2020г по 10.09.2020г) в нашем дошкольном учреждении был проведен ряд мероприятий: обновлена наглядно-изобразительная продукция на тематических стендах в фойе детского сада и группах. Педагогами представлены вниманию родителей тематические ширмы «Азбука для родителей. Учим ребенка правилам безопасности», «Безопасность в вашем доме. Безопасность на улице. Безопасность на дороге», «Советы по охране жизни и здоровья детей», памятки «Обучение детей наблюдательности на улице», «Памятка правил дорожного движения». Выпустили информационные листовки, буклеты по теме обеспечения безопасности: «Ваш ребенок пешеход. Ваш ребенок пассажир. Ваш ребенок водитель», «Путеводитель по безопасности» и др. Для детей старшей группы «Б»(воспитатель Шкуратова Н.В.) организован обучающий тренинг на имиджевой площадке ГУО «Средняя школа № 1 г.Городка», где дети познакомились с правилами безопасности на дороге, правилами пожарной безопасности.

Педагогами групп проведены тематические занятия, беседы с воспитанниками по вопросам безопасного поведения при организации образовательного процесса, во время досуга, в ситуациях, угрожающих жизни: «Поговорим о безопасности», «Опасные предметы», «Правила безопасного поведения на улицах», развлечение «Сказка в гости к нам приди, жить на свете научи»,  путешествие по страницам журнала «Юный спасатель».

Организована и проведена выставка рисунков детей старшей «А» группы (воспитатель Сидоренко Н.Н.) на тему "Безопасное детство".