День космонавтики

12 апреля -  в День космонавтики,в  детском саду прошли тематические занятия не только с воспитанниками нашего учреждения образования, но в космической комнате побывали гости-воспитанники ГУО "Детский сад № 3 г.Городка".  Вместе с педагогами ребята путешествовали по звёздному небу, узнали много интересного об известных космонавтах. Конечно с гордостью  побеседовали о полёте первой в истории суверенной Беларуси женщины-космонавта Марины Василевской, которая в этом году отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию в составе основного экипажа 21-й экспедиции посещения.  А дети старших  групп почувствовали себя самыми настоящими конструкторами космических кораблей в творческих занятиях по аппликации.