Пункт коррекционно-педагогической помощи

Дети – как птицы. У них тоже «растут крылья».

Мы помогаем растить крылья детям,

открывая для них дорогу в счастливое будущее.

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!

В последние годы педиатры, неврологи, логопеды отмечают неуклонный рост речевой патологии у детей дошкольного возраста. Появляется всё меньше малышей, речь которых развивается без серьёзных отклонений от нормы. Родители спрашивают себя: «Почему это происходит?».

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Причины следует искать и в постоянно ухудшающейся экологической обстановке, и в том, что беременность, роды и период новорождённости малыша проходят не без осложнений.

Да, есть дети, которые молчат до 3 лет, а потом начинают говорить много и понятно. Но количество таких малышей крайне невелико, а процент случаев речевой патологии  разной степени выраженности неуклонно растёт. Обратите внимание на речь своего малыша!

• ребёнок не разговаривает;
  • он не играет с игрушками и другими детьми;
  • он не научился тому, что умеют его сверстники;
  • его сложно понять;
  • ребёнку уже 5 лет, а он не выговаривает большое количество звуков.

Поэтому не теряйте времени, обратитесь к учителю-дефектологу!

В нашем учреждении образования вы можете получить помощь учителя-дефектолога:

• Проведение речевого обследования;
  • Оказание консультативной помощи;
  • Организация педагогической и коррекционно-развивающей работы с детьми.

Многие отклонения в развитии вашего ребёнка могут быть успешно устранены уже в дошкольном возрасте при условии незамедлительной квалифицированной специальной помощи, которая, будучи начата позднее, способствует лишь частичному преодолению ребёнком имеющихся ограничений.

В любом случае не стоит отчаиваться, ваш малыш всё равно самый лучший, а стать ещё лучше можете помочь ему только вы, любящие родители!