03.04.2017

Новое сотрудничество

Наше дошкольное учреждение наладило сотрудничество с Городокским центром детей и молодёжи. 31 марта 2017 года дети старших групп смогли посетить экологический класс этого центра. Провела экскурсию по функциональным зонам педагог дополнительного образования Лариса Иосифовна Наумёнок.

У календаря природы дети определили сегодняшний день недели и его погодные условия.

Обсудили причины таких экологических проблем, как загрязнение воздуха, воды и почвы. Вкратце побеседовали об охраняемых птицах, животных и растения Городокщины.

Удалось совершить путешествие по физической карте мира и найти знакомые континенты.

Через микроскоп рассмотреть 2 листочка и определить: какой из них сухой, а какой живой.

В зоне библиотеки смогли соприкоснуться с разнообразными красочными книгами и энциклопедической литературой.

В зоне релаксации дети посмотрели мультипликационный фильм об особенностях жизни некоторых домашних и диких животных, понаблюдали за аквариумными рыбками, а затем свои впечатления отразили в рисунках.