Сотрудничество

На протяжении нескольких  лет ГУО «Ясли-сад №1 г. Городка»  активно сотрудничает с  Городокским районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в общении с огнём, чтобы не случилась беда?

Для этой цели в детском саду оборудован уголок по пожарной безопасности, на котором представлена информация по профилактике пожаров и фотоматериалы о нелёгком труде пожарных.

Планируется работа по ознакомлению с пожарной службой, закрепляются знания детей о профессии пожарного. Воспитатели проводят беседы, читают детям книги, рассматривают иллюстрации, играют «в пожарных».

В рамках  запланированной работы проходят  экскурсии в  РОЧС.  Не на словах, а воочую можно   прикоснуться к настоящей пожарной машине и потрогать руками её снаряжение.

Дети радушно принимают и  у себя гостей. Работники РОЧС  организовывают работу  с детьми  о правилах пожарной безопасности на мероприятиях  и в детском саду.

А подарки, оставленные детям, никого не оставляют равнодушным.

Воспитанники дошкольного учреждения с большим интересом участвуют в проводимых пожарной частью мероприятиях. Итогом этой работы являются получаемые воспитанниками детского сада знания правил пожарной безопасности.

10 апреля 2017 года состоялась очередная плановая встреча сотрудников дошкольного учреждения с работниками РОЧС. В ходе беседы Сивашинский Эдуард Викторович напомнил об опасностях, которые может принести весенний поджог травы, о правилах безопасной эксплуатации электроприборов, о назначении пожарного извещателя и др.