Единые дни

Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно весёлый праздник – Международный день.

19 апреля 2008 года впервые был проведен Европейский день цирка.  Эту традицию решено было продолжить при учреждении уже всемирного праздника.

Посещение  цирка – очень душевный праздник. Цирк дарит своим зрителям смех, радость, одним словом – позитив. Цирк любят  все дети, причём в разных уголках планеты. Цирковые представления, разворачивающиеся на арене, заставляют их испытать ни с чем несравнимое удовольствие. Цирк – это другой, сказочный мир, находящийся совсем рядом с ними.

В этом году третья суббота  – это 15 апреля. Вот как этот день прошёл в одной из групп нашего дошкольного учреждения.

С самого утра вся деятельность была направлена на подготовку к цирковому представлению (изготовление и отбор атрибутов).

Усиленные репетиции.

И, наконец, весёлое представление.