19.09.2017

Экскурсия в РОЧС

19 сентября дети нашего дошкольного учреждения побывали в роли настоящих пожарных во время экскурсии в Городокский РОЧС. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно– спасательное оборудование. Сотрудники РОЧС показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям, инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в РОЧС. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Потом им рассказали, как спасатели проводят время в ожидании вызовов.

Также детям рассказали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре.  Продемонстрировали звук сирены.

В конце экскурсии всем   разрешили примерить защитные костюмы и сфотографироваться.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам Городокского РОЧС за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Фотоотчет Экскурсия в РОЧС