Колядки

Обычай «кликать коляду» был известен очень давно: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих  – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

11 января и в нашем учреждении прошло фольклорное развлечение «Колядки». Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель  совместно с воспитателями.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными  белорусскими  традициями колядования, их символами.

Дети пели колядные песни, играли в белорусские народные игры, танцевали белорусскую польку. А закончилось мероприятие угощением Коляды сладостями.