Неделя профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий

В целях реализации плана совместных мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, утверждённого начальником УВД и согласованного с начальником управления образования Витебского облисполкома 18   января 2018 г. с 23 01.2018 г. по 27.01.2018г.   в нашем учреждении образования проведены различные  мероприятия.

На сайте и в учреждении размещены информационные листовки, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов (памятка для родителей «Причины дорожно-транспортного травматизма», «Правила безопасности детей на дорогах», «Безопасный переход»).

В старших группах воспитатели провели занятия, направленные на обучение воспитанников правилам дорожного движения («Пешеходные переходы», «Дисциплина на дороге - залог безопасности»).

Также педагогами осуществлялся ежедневный контроль за ношением воспитанниками световозвращающих элементов.

Данные мероприятия способствуют обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и дошкольного учреждения по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих элементов.