Презентация новых сюжетно-ролевых игр

Согласно плану подготовки к педагогическому совету «Развитие дошкольников посредством сюжетно-ролевой игры» в нашем учреждении образования состоялась презентация новых сюжетно-ролевых игр для воспитанников.

Воспитатели первых младших групп разработали и презентовали новую сюжетно-ролевую игру «К бабушке на оладушки», где многие атрибуты сделаны своими руками.

Воспитатели вторых младших групп совместно разработали новую сюжетно-ролевую игру «Путешествие на автобусе» с достаточным количеством необходимых атрибутов: автобус, билеты, касса, деньги, деревья и др.

А воспитатели средней группы презентовали   сюжетно-ролевую игру «Почта», которая разработана согласно возрасту детей. Данная игра оснащена также  атрибутами: кепки, почтовый ящик, весы, кассовый аппарат, деньги, марки и др.

Воспитатель старшей группы «А» разработала новую сюжетно-ролевую игру «Банк», которая дополнена различными атрибутами: карточками, паспортами, кассиром, деньгами, кассовым аппаратом и др.

Все педагоги проявили творчество и  талант. И дети с огромным удовольствием проводят свободное время с новыми сюжетно-ролевыми играми.