День Земли

День Земли  — это событие, которое отмечается ежегодно 22 апреля. В этот день проводится демонстрация и пропаганда экологической осведомленности, и призывает  он к защите нашей планеты.

В честь данного события наши воспитанники посетили экологический класс ГУДО «Городокский районный центр детей и молодежи». Заместитель директора Каукенова Я.Ч. провела с детьми увлекательное и познавательное мероприятие «Сделаем нашу Землю чище».

Ребята разноцветными карандашами рисовали свой дом, в котором они живут. Ядвига Чеславовна проводила беседу с детьми о чистоте и порядке в своем доме, а также и о чистоте на нашей Земле.

Увлекательным  для детей стал флеш-моб «Освободим нашу Землю от мусора!», в рамках которого ребята  убирали мусор с макета Земли.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм о земных жителях, которые хотят жить в чистоте и порядке.

Коллектив нашего учреждения благодарит   ГУДО «Городокский районный центр детей и молодежи» за тесное сотрудничество!