03.05.2018

Кубики Зайцева

27  апреля    воспитатель старшей группы «А» Сидоренко Н.Н.  провела открытое занятие с присутствием родителей воспитанников «Её величество – игра» по методике Н.А.Зайцева. Данная методика способствовала раннему обучению детей чтению, счёту в пределах 10,сравнению чисел, нахождению фигур с заданными параметрами, развитию памяти и сообразительности.

Занятие проходило в игровой форме, в котором принимали участие и родители воспитанников.  Педагог провела игры: «Живое приветствие», «Поезд», «Становись! На команды поделись!», «Напиши, прочитай!»,   «Волшебники», «Найди такой же формы и цвета», «Стрелки - буковки»,   «Посади бабочку на цветок». На протяжении всего занятия дети демонстрировали свои знания в области грамоты и счёта по методике Н.А.Зайцева, которую они осваивали с октября 2017 года.

Родители довольны результатами детей, уверены, что данная методика способствует быстрому усвоению детьми чтения, письма и счета, так как 83% детей пойдут в школу уже читающими.

Администрация  ГУО «Ясли – сад № 1 г.Городка» благодарит родителей за  сотрудничество, взаимопонимание и  помощь в освоении детьми методики Н.А.Зайцева.