«К энергосбережению - с уважением»

Коллектив нашего учреждения образования уже не первый год изучает и внедряет новые формы работы по вопросу энергосбережения. У нас сложилась своя отлаженная система воспитания не с помощью запретов и нравоучений, а методом увлечения малышей в сказочный мир бережливости и экономии. Занятия с воспитанниками, на которых присутствуют различные формы работы: беседы, исследовательская, познавательная и творческая деятельность, проходят в игровой форме.

В этом году особенно радуют достижения коллектива за участие в областном этапе конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон - 2018»: 2-е место в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (педагог И.И. Тимченко). В номинации «Энергосберегающая семья» проект по энергосбережению семьи Петровых, чей сын Игнат посещает первую младшую группу, отмечен дипломом 2-й степени (педагог Н.С. Лучникова). Также получили благодарность в номинации «Работа педагога по воспитанию культуры энергосбережения у обучающихся» (воспитатели старших групп О.Н. Петрова, Л.И. Климовская). Родители воспитанников являются равноправными партнерами в экономическом образовании и воспитании детей: в домашних условиях проводят наблюдения за расходом тепла, электричества, отслеживают результаты и сравнивают их с прошлым годом, составляют презентации. Они заинтересованы в том, чтобы прививать детям культуру энергосбережения в семье.