Проект «Разноцветная неделя». День первый

«Путешествие в Красное королевство»

Детство - пора удивительных открытий. Мир предстает притягивающим разнообразием форм, цветов, запахов, вкусов, звуков. Окружающее обладает множеством явных и скрытых форм, которые ребенок учится открывать для себя. Главным признаком предмета для ребенка - дошкольника является цвет. С целью продолжения освоения метода проектирования – метода организации насыщенной деятельности, который дает возможность расширить образовательное пространство, придать ему новые формы, эффективно развивать творческое и познавательное мышление  дошкольников, в нашем дошкольном учреждении во время весенних каникул педагоги запланировали и провели проект «Разноцветная неделя».

День первый «Путешествие в красное королевство».  Воспитанники  старшей группы вместе с педагогом Климовской Л.И. решали проблемные ситуации «Что будет, если не будет красного цвета?», »Насыщенность одного цвета»,  играли в дидактические игры: «Давайте познакомимся – Я Красный», «Цветные предметы», "Найди и назови все красное", подвижные игры «Красная ленточка", заучивали стихотворение С. Михалкова «Если свет зажёгся красный, значит двигаться опасно»,  отгадывали «красные» загадки, рисовали красным карандашами, мастерили из красной бумаги помощницу -«Карандашинку».