Научимся читать ? Легко!

27 марта в нашем дошкольном учреждении  было проведено занятие кружка по раннему обучению чтению и математике по методике Зайцева с участием родителей воспитанников. Цель данного занятия – показать простоту и эффективность методики. Как отметила руководитель кружка Сидоренко Н.Н., обучение по кубикам Зайцева происходит на основе складов. Методика подходит для детей с любым темпераментом, не привязана к возрасту (возможно обучение с 2- 3-х летнего возраста). В процессе обучения развивается артикуляция, мелкая моторика рук, двигательная активность, музыкальный слух, чувство ритма, что влияет на дальнейшее развитие интеллекта.

Занятия по обучению математике происходит в виде дидактических развивающих игр с использованием пособий «Стосчет» (набор карточек, каждая из которых показывает состав числа, упрощает сравнение чисел по величине) и «орнамент» (различные по форме, величине, цвету фигуры).

У детей  развивается пространственное и цветовое восприятие, интерес к математике.  Ключевыми словами занятия являются слова «творчество», «наглядность», «позитив». В этом убедились родители наших воспитанников, которые присутствовали на занятии.