28.03.2018

Проект «Разноцветная неделя». День четвертый

«Путешествие в Синее королевство»

Необычно прошел четвертый день работы по проекту в средней группе «А»( воспитатель Тихонова С.А.). А начался он с музыкальной разминки под песенку «Голубой вагон». Вся деятельность была насыщена играми: "Найди и назови все голубое", «Давайте познакомимся – Я Голубой, Синий», «Каждый предмет на свое место», «Раз, два, три, четыре, пять будем куклам помогать». Дети с интересом играли в подвижные игры: «За голубой», «Иди по голубой дорожке, найдешь голубые сапожки». Очень понравилась детям игры по ЭМП «Привет с планеты Счетоводов», «Сложи из счетных палочек». Воспитанники проявили свои знания и эрудицию в беседе: «Природа цвета и цвет природы».

Во вторую половину дня читали стихотворение А. Маркова «В какой из многочисленных цветов окрашено всё небо над тобою? », отгадывали «синие» загадки. Время пролетело незаметно.