Завершение проекта «Разноцветная неделя». День пятый

«Праздник красок»

Вот и подошел к завершению и наш проект. В процессе разнообразных дидактических, подвижных игр и упражнений, исследовательской деятельности дети научились выделять цвет предметов, называть оттенки и цвета, сравнивать предметы по цвету, группировать их по сходству в цвете. Все эти действия развивают и закрепляют знания и представления детей о цвете, способствуют формированию чувства цвета. Дидактические игры, предшествующие изобразительной деятельности, готовили детей к более свободному и точному отражению цветов и оттенков в рисовании, аппликации.

В заключении хочется отметить, что все поставленные задачи успешно решены, дети и родители приняли активное участие в реализации проекта. Результат достигнут. А финальным аккордом нашего проекта стал «праздник красок», где яркая Фея принесла в подарок детям все краски Земли. Все на этом празднике было ярким, цветным - одежда детей и взрослых, веселые ленточки, платочки, мячи, шарики. Много ярких цветных впечатлений получили и взрослые, и дети.