«О космосе»

Тема полета человека в космос является актуальной для воспитания подрастающего поколения и имеет большое значение в нравственном и патриотическом воспитании. Поэтому в тематическом уголке средней группы Б нашего дошкольного учреждения (воспитатель Карпович О.П.) детям представлена возможность проявить свои творческие, интеллектуальные способности. Здесь дети могут познакомиться с отечественными и зарубежными космонавтами, с планетами Солнечной системы, поиграть в дидактические игры «Построй ракету», «Порядковые номера планет Солнечной системы», «Найди созвездия» и др. В ходе экспериментирования  с макетом планеты Земля - глобусом, дети могут наглядно увидеть, почему наступает день или ночь. Дети могут проявить свои творческие способности в придумывании историй на космическую тематику, используя экипировку космонавта.