Будем здоровы!

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем дошкольном учреждении является ежеквартальное проведение дня здоровья.

Подружившись с физкультурой,

Гордо смотрим мы вперед!

Мы не лечимся микстурой-

Мы здоровы целый год!

Под таким лозунгом, согласно годового плана, в детском саду прошел день здоровья. Педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа по подготовке к этому дню. Каждой группой были подготовлены тематические плакаты «Ты запомни навсегда - здесь полезная еда!», «Чтобы зубы не болели, ешь поменьше карамели» и др. Для родителей воспитанников были разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей. Интересно, динамично прошел спортивно - развлекательный досуг - это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.