О проведении Единого дня безопасности в Витебской области

Со 2 сентября по 10 сентября проводится единый республиканский день безопасности. Целью осуществления мероприятий является расширение знаний дошкольников о различных видах безопасности. День безопасности проводится при тесном взаимодействии различных служб: МЧС, ГАИ, здравоохранения.

Сохранение жизни и здоровья детей, обучение их навыкам поведения в различных, порою неблагоприятных ситуациях является важной задачей педагогов и родителей.

В рамках республиканской акции (с 02.09.2019 по 10.09.2019г) в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 1 г. Городка» запланированы различные мероприятия: обновление наглядно-изобразительной продукции на тематических стендах дошкольного учреждения, проведение выступления в трудовом коллективе.

С педагогами дошкольного учреждения проведены интеллектуальные игры, семинар – практикум «Обучаем ОБЖ играя», организованы театрализованные постановки с участием взрослых и детей.

Осуществлены трансляции роликов, мультсериалов просветительской направленности по безопасности жизнедеятельности в дошкольных группах, проведены  беседы, игры, занятия, где воспитанники повторяли правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут случиться дома, на улице, в лесу и т.д. Среди работников детского сада и родителей воспитанников распространена наглядно-изобразительная продукция по основам безопасности.