Безопасность детей на дороге

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в связи с проводимым государственной автомобильной инспекцией специальным (ежегодным) комплексом мероприятий «Внимание  - дети», в ГУО «Ясли –сад № 1 г. Городка » было  организована и проведена 6.09.2019 года беседа инспектора ГАИ с сотрудниками дошкольного учреждения. В ходе беседы поднимались вопросы о необходимости приобретения и ношения в темное время суток фликера всеми участниками дорожного движения, о постоянном соблюдении правил дорожного движения.

Воспитателями учреждения дошкольного образования были запланированы и проведены дополнительные беседы с детьми по тематике: «Безопасность на дороге», «Обучаем детей правилам дорожного движения», «Что такое фликер?», проведены развлечения «Сказка, в гости к нам приди, жить на свете научи», «Простые правила от Айболита, Светофора и Солнышка». Для родителей воспитанников подготовлены и проведены консультации «Безопасность детей на дороге. Что такое фликер?», «Будьте примером для ребенка», «На дороге - дети!» и др.

Для работников дошкольного учреждения администрация организовала просмотр видеороликов о ситуации по дорожно - транспортному травматизму в Республике Беларусь.