О безопасных играх самым маленьким

На этой неделе старшая группа детского садика № 1 города Городка встретилась со спасателями Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели провели мероприятие с воспитанниками учреждения образования, вместе изучали и повторяли основные правила безопасности. Учились вызывать спасателей по правильным номерам «101» и «112»,  что делать в случае пожара. Также вместе со спасателями вспомнили, в каких местах игры могут быть не безопасными. Ребята очень энергично  выполняли все задания спасателей в игре «Спасись от пожара», быстро отгадывали загадки спасателей, правильно разделились на команды огонь - «друг», огонь - «враг», после чего объяснили, почему сделали свой выбор.

В завершении встречи работники МЧС продемонстрировали мультфильмы из серии «Волшебная книга»  и вручили наглядно - изобразительную продукцию с раскраской по безопасности из серии «Волшебная книга».