«Интерактивное родительское собрание»

Новой формой работы с родителями стало интерактивное родительское собрание во 2 младшей группе, проведенное педагогом Шевцовой Л.М.

Интерактивная форма работы - это активное взаимодействие, сотрудничество на равных. В рамках темы «Укрепление здоровья детей в условиях детского сада и семьи» родителям была предложена работа в парах, практический тренинг. Родителям представилась возможность поделиться опытом семейного воспитания, высказать свое мнение, задать вопросы можно было в интерактивной игре «Гирлянда флажков». Интересной для родителей оказалась форма рефлексии своей деятельности и оценки собрания методом «мишень».

Несомненно, нетрадиционные формы проведения родительского собрания активизируют родителей, но это возможно лишь в том случае, если тема является для взрослых актуальной.