«Экскурсия в школьную библиотеку»

В «Город книг» совершили путешествие воспитанники нашего дошкольного учреждения. В рамках проведения дня детской книги дети познакомились с работой библиотеки ГУО «Средняя школа № 1 г. Городка». Дети прогулялись по «улицам» библиотеки, ознакомились с содержимым «домов» - стеллажей. Ребятам были продемонстрированы выставки детских книг «Кто в тереме живет», «Зимняя сказка». Проведена беседа о правилах поведения в библиотеке, читальном зале. С интересом дошкольники участвовали в викторине «Как нужно обращаться с книгой», поиграли в игру «Да или нет», разгадывали загадки о героях сказок, рассматривали иллюстрации детских журналов, детских энциклопедий.

Из беседы-рассказа дети узнали о значении работы библиотекаря и функциях школьной библиотеки.

Экскурсия прошла в теплой дружеской обстановке.