Итоги акции «Семья особой заботы»

С целью выявления и поддержки детей дошкольного возраста из малообеспеченных семей, а также находящихся в социально опасном положении в учреждении образования в декабре - январе 2020 г прошла акция «Семья особой заботы». Основным содержанием акции стала деятельность педагогов, родителей, других заинтересованных по обеспечению нуждающихся детей всем необходимым для посещения детского сада, получения дошкольного образования, здоровьесбережения. В рамках акции осуществлялось посещение семей на дому с вручением  подарков для детей, приглашение их на мероприятия, проводимые учреждением дошкольного образования совместно с  заинтересованными. Особая помощь оказана семье Верамович, где воспитываются 5 несовершеннолетних детей, собрав канцелярские принадлежности, детские книги настольные игры, игрушки, одежду для детей. Проведение подобных акций помогает сблизиться учреждению дошкольного образования с семьями воспитанников, а детям - ощутить поддержку, внимание и заботу.