«Мастер – класс по ЗОЖ»

Мастер-класс с педагогами «Нетрадиционные формы работы с родителями по формированию здорового образа жизни у дошкольников» прошел в нашем дошкольном учреждении. Заместитель заведующего по основной деятельности Горохова И.В. рассказала о нетрадиционных коллективных и индивидуальных формах работы с семьей: функционировании консультативных пунктов по проблеме валеологического воспитания, конференциях для родителей по обмену опытом по организации рационального досуга детей, двигательного режима, оптимального питания; семинарах-практикумах по возрождению национальных традиций валеологического содержания в семьях и др.

С педагогами была проведена деловая игра «Цветок здоровья» по теме: «Формирование компетентности родителей по здоровому образу жизни», в которой приняли участие 2 команды: «КРЕПЫШИ» и « СМЕЛЬЧАКИ». Педагоги активно участвовали в конкурсах «Пословицы перепутались», «Составь алгоритм одевания и умывания», «В здоровом теле здоровый дух», « Устами младенца» и викторине «Едим с пользой». Педагоги предложили и провели с коллегами комплексы пальчиковой гимнастики «Тесто», гимнастику с шестигранными карандашами «Круги на ладошке», гимнастику для глаз «Бабочка», комплекс самомассажа. В заключение командам было предложено изготовить плакаты на тему: «СКАЖИ «НЕТ» ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ! ». В результате у нас получился ЦВЕТОК ЗДОРОВЬЯ, у которого каждый лепесток является одним из компонентов ЗОЖ.

Благодарим педагогов за  проявленную смекалку, находчивость, оптимизм!