«Мы за здоровый образ жизни!»

«Мы за здоровый образ жизни!»- это не просто красивые слова для педагогов нашего детского сада. Они ведут целенаправленную работу с воспитанниками и их родителями по формированию навыков ЗОЖ. Эта работа заключается не только в проведении утренней гимнастики, физкультурных занятиях, досугов, дней здоровья. Наши ребята совместно с родителями участвуют в физкультурных праздниках, в фотовыставках, в оформлении  стенгазет.

Так, во второй младшей воспитатели Л.М.Шевцова, Д.Ю.Бузова в конце мая организовали семейный конкурс альбомов по теме здорового образа жизни «Спортивная семья».   В каждом альбоме мы увидели, как с пользой для здоровья наши воспитанники и их родители проводят свободное время, какой спортивный инвентарь предпочитают брать с собой на прогулку, на отдых.

А также, в рамках запланированных мероприятий по взаимодействию с семьей «Родительский клуб», в этой группе прошло мероприятие «Спортивный калейдоскоп», в ходе которого родители поделились опытом семейного воспитания в вопросах укрепления здоровья детей.

Такие мероприятия не только сплачивают коллектив родителей, но и позволяют активизировать родительское участие в жизни дошкольного учреждения.