Стартовала республиканская профилактическая акция «Молодежь за безопасность»

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 21 сентября по 16 октября в республике будет проходить профилактическая акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП.

Акция будет проходить в 3 этапа:

1-й этап – с 21 по 30 сентября (в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ).

2-й этап – с 1 по 9 октября (в домах престарелых, домах ветеранов, ТЦСОНах, ДК, а также среди любительских объединений (клубов, кружков) для людей пожилого возраста).

3-й этап – с 12 по 16 октября (в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, ДК, на открытых площадках, в парках и т.д.).

Активисты БМООСП вместе с работниками МЧС посетят социальные приюты и дома-интернаты. Юные спасатели-пожарные расскажут сверстникам о своей деятельности, проводимых мероприятиях, познакомят поближе с организацией.

В рамках акции будет оказана шефская помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам, пройдет конкурс «Частушки безопасности», «Осенний бал Юных спасателей» массовое мероприятие с привлечением работников учреждений культуры основная цель которого - рассказать населению о деятельности БМООСП. А также новинка этого сезона - флэшмоб от юных спасателей ко Дню рождения БМООСП, в котором примут участие все школы района.

И конечно на «Осеннем бале Юных спасателей» пройдет:

- награждение активистов БМООСП и представителей образования с привлечением руководства УМЧС;

- вручение членских билетов и посвящение юных спасателей в ряды БМООСП;

- праздничная концертная программа.