"Экокутерье. Показ моды из бросового материала"

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным, познавательным, педагоги учреждения применяют различные формы работы.

26 ноября 2020 г. в рамках работы над районным творческим проектом «Формирование экономии и бережливости у дошкольников через систему взаимодействия дошкольного учреждения и семьи» в  детском саду прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «Экокутерье».

Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, картон, банты, мешки и многое другое) были представлены на суд зрителей. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали.

Пояснение празднику пришло из уст ребёнка:

Модный праздник открываем
И одежду представляем
Из пакетов и кассет,
Из бумаги и газет,
Из коробочек и фантов,
Из бутылок из-под фанты.
Из мусора одежду шьём –
Мы так природу бережём!

Активное участие в подготовке к празднику приняли родители наших воспитанников, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

Благодарим за сотрудничество семьи

Хрулевых, Снежковых, Лаковичей, Лещинских, Лакович, Сидоровых, Литовых, Лукьяновых, Лукиных, Лукьянчиковых, Филенковых, Заикиных, Васильевых,Григорьевых,Архиреевых,Чепиковых, Козловых,Анисенко,Буренковых,Макеенко,Глинских,Логуненко,Удаловых!