Батарейки- это опасный мусор!

В декабре 2020 года в старшей А группе в рамках работы по энергосбережению прошел проект « Батарейки – это опасный мусор». Основными задачами проекта стали: сформировать представления детей о целесообразности вторичного использования бытовых хозяйственных отходов; разъяснить, какую опасность для человека и природы несут выброшенные вместе с обычным мусором батарейки; сформировать представления детей о необходимости сбора использованных элементы питания для дальнейшей транспортировки в пункт приёма и утилизации. В группе «Радужка» воспитателем Агеенко З.М. была установлена банка для сбора использованных батареек. Все родители с интересом откликнулись на нашу акцию. Приносили каждый день батарейки.Постепенно наша банка наполнялась. Дети радовались каждой батарейке. Была проведена итоговая экологическая акция по сбору использованных батареек «Сделаем планету чистой!». Собранные батарейки мы с детьми отвезли в пункт приёма на утилизацию.