С уважением к энергосбережению!

Для формирования понимания детьми единства человека и природы, ответственности за сохранение её ресурсов, педагогам нужно находить интересные формы занятий с детьми. Так, в рамках работы над районным инновационным проектом по энергосбережению в нашем дошкольном учреждении в средней группе Б педагог Шевцова Л.М. и ее воспитанники  работали по проекту «Энергоша». В занимательной игровой форме ребята узнали об экономном использовании электроэнергии, о сохранении тепла, бережном отношении к воде. На интегрированном занятии к детям в гости приходило Величество – Электричество. Дети выполняли игровые задания, познакомились с электрическим током, отгадывали загадки об электроприборах, и узнали, почему нужно беречь электроэнергию. В ходе игрового занятия «Путешествие капельки» дети познакомились с капелькой Капитошкой, закрепили знания о значении воды, играли в различные игры, получили подарок – игрушку Капитошку, которая поселилась в уголке энергосбережения. Для того, чтобы и другие люди всегда бережно относились к воде, ребята вместе с педагогом создали плакат – памятку « Берегите воду!» .