"Улыбки девчонок и мальчишек"

28.01.2021 года в средней Б группе воспитатель Шевцова Л.М. провела интересное мероприятие «Улыбки девчонок и мальчишек». Целью данного мероприятия было формирование представления у детей о собственной половой принадлежности через знания о круге увлечений , интересов детей в различных видах деятельности в зависимости от его половой принадлежности. В игровой форме дети определяли сходство внешнего вида, увлечений, интересов обоих полов. Закрепили представления о зависимости имени человека от его половой принадлежности в игре «Выбери бантик». Дети соревновались между девочками и мальчиками в конкурсе «Построй башню», называя предметы одежды соответствующего пола. Немаловажной целью являлось воспитание у детей доброжелательности по отношению друг к другу, поэтому детям было предложено нарисовать улыбку и обменяться рисунком с другом.