День здоровья

29 января 2021 года в старших группах был проведен День здоровья «Зимние забавы со Снеговиком». В гости к воспитанникам пришла Баба Яга, которая предложила ребятам разделиться на две команды и поучаствовать в увлекательных эстафетах и подвижных играх: «Донеси снежок», «Прокати волшебный ком», «Попади снежком в Бабу Ягу», «Зимний хоккей» «Пронеси снежок на ракетке», «Прокати зверят на санках». Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Организация Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых-растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.