Айболит против COVID

Мы живём в такое время, когда от каждого зависит здоровье семьи, коллектива. Именно поэтому мы, педагоги, формируем у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. Планируя данное мероприятие, перед нами стояла непростая задача - с одной стороны, провести весёлое и запоминающееся мероприятие, а с другой  - донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья. Дети, участвуя в веселом путешествии с появившимся опасным вирусом COVIDOM, знакомились с правилами защиты от болезни, соблюдением масочного и перчаточного режима, правилах гигиены. А добрый Айболит помог вылечить непослушную Лису, которая отказалась носить маску и перчатки.