Акция "Эко - десант"

В рамках работы над проектом, в дошкольном учреждении эффективно проходят акции “Эко-десанта” с детьми старшей “Б” группы. Целью их проведения является стремление разбудить в людях желание   заботиться об окружающей среде. Выпускаются специальные красочные листовки, с призывами убирать за собой мусор, бережно относиться к природе и всему живому. Воспитатель Шкуратова Н.В. совместно с детьми посетила разные социальные объекты (площадь Ленина, дом Ветеранов и др) и вручила листовки пожилым людям, семьям, просто прохожим. Как были довольны дети и взрослые! Такие акции проходят у нас не впервые. Но мы уверены, что это станет неотъемлемой частью “Эко-десанта”. “Узнал сам – научи другого!”- дети вручают взрослым листовки, чувствуя себя наравне с ними, зная о том, что могут их чему-то научить.