Мероприятия к Единому дню безопасности

Безопасность детей – главное, о чём так переживают родители. Поэтому обязанность родителей и воспитателей объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, развивать самостоятельность и ответственность.

В рамках проведения Единого дня безопасности в дошкольном учреждении был проведен ряд интересных мероприятий. Так, в нашем детском саду Единый день безопасности для детей старших “А” и “Б” групп начался с просмотра видеороликов, направленных на обогащение знаний о безопасности дома, на улице, на дороге, в интернете и др. Запоминающейся и интересной для детей стала экскурсия на интерактивную площадку по ПДД ГУО “СШ №1 г. Городка”. В средней "А" группе (воспитатель Лучникова Н.С.) 25.02.2021г. была проведена игра-презентация "Пожарная команда". Игра способствовала формированию у детей культуры пожаробезопасного поведения, умение вести себя в случае пожара. В процессе игры у детей воспитывается уважение и интерес к труду пожарного.

Для педагогов учреждения образования воспитатель Карпович О.П. провела мастер- класс «Изготовление пособия по правилам дорожного движения –светофор». А для детей старшей «А» группы(воспитатель Агеенко З.М.) подготовлен и проведен игровой тренинг по пропаганде и контролю использования светоотражающих элементов в темное время суток «Фликер», в ходе которого дети закрепили знания о необходимости носить в темное время светооотражающие элементы, для этого воспитатель Агеенко З.М. совместно с детьми учились изготавливать фликер. Музыкальный руководитель Тимченко И.И. провела увлекательный флешмоб с воспитанниками старших групп «Засветись!».