Развлечение "Все профессии важны, все профессии нужны"

Ежедневно миллионы людей рано утром выходят из дома и спешат на работу. Скажите, а что нужно, чтобы каждый день с радостью и удовольствием трудиться? Верно! Для этого нужно найти себе дело по душе, выбрать такую профессию, чтобы она приносила радость и была нужной.

Какая же профессия самая важная и нужная? Ответ на этот вопрос дети узнали, побывав на увлекательном развлечении по профориентации, которое  провела в старшей “Б” группе воспитатель Трухан О.Н. В ходе развлечения воспитанники читали стихи о профессиях, участвовали в играх “Правильно или нет”, “Учитель и ученик”, “Будь внимателен”, “Помощники повара”, в конкурсе “Одень врача, учителя, повара”, ритмичном танце “Большая стирка” .

«Все профессии важны, все профессии нужны» - к такому выводу пришли наши воспитанники.