Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей помогла нашим воспитанникам по-новому взглянуть на мир. Оказавшись в необычной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, но и рассматривая скульптуры, картины.

Дети старшей «А» группы (воспитатель Агеенко З.М.) посетили музей, где прошло мероприятие, посвящённое экологическим проблемам и их решениям. В ходе проведения  экологической игры « Думай по- зеленому» дети познакомились с экологическими проблемами мира, о том , как же решить эти проблемы. Поиграли в игру « Сортировка мусора», смастерили из подручного материала кормушки для птиц, а в конце мероприятия посмотрели видеофильм на данную тематику.