В каждом ребенке- Солнце!

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. В преддверии этого дня традиционно в ГУО «Ясли-сад № 1 г.Городка» запланирован ряд интересных мероприятий. Открылась выставка рисунков и творческих работ детей старших групп «Солнышко для всех», прошёл флешмоб «Оденься в оранжевое», организован просмотр видеороликов о знаменитых людях с синдромом Дауна.

На праздничный концерт «Солнышко рядом с нами», который состоялся 18 марта, была приглашена бывшая воспитанница нашего дошкольного учреждения. Ярко и весело прошел праздник! Все воспитанники групп в этот день были в желтых и оранжевых майках. В руках держали «солнечные» шары. Дети рассказывали стихи, пели песни и дружно водили с гостями хороводы.

Финалом праздника стала коллективная работа Насти и дошколят на тему: «Солнышко рядом!»