"Посвящение в пешеходы"

Во время весенних каникул в рамках тематического дня по основам безопасности жизнедеятельности в ГУО «Ясли-сад № 1 г.Городка» прошло «посвящение дошкольников в пешеходы». В мероприятии принял участие старший инспектор по административной практике Городокского РОВД Чибисов Петр Алексеевич. Главной целью было расширение представлений дошкольников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков, сигналов светофора, важности наличия фликеров, а так же воспитания культуры пешехода. Во время мероприятия ребята с интересом обсуждали различные дорожные ситуации, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения. Все дошкольники замечательно справились со всеми заданиями инспектора и получили от него много полезных советов.

Закончилось мероприятие торжественной клятвой юных пешеходов, в которой дети обещали быть внимательными пешеходами и свято соблюдать правила дорожного движения.