В гости к трем медведям (с использованием палочек Кюизенера)

Счетные палочки Кюизенера известны уже достаточно давно и до сих пор пользуются популярностью ввиду действенности данной методики. Наше дошкольное учреждение уже длительное время использует данную методику с целью развития мелкой моторики, воображения, пространственного и зрительного восприятия предметов.

С  игровым дидактическим  пособием познакомились дети 2-й младшей группы «Б» («Звёздочки»). Воспитателем Карпович О.П. был проведён игровой комплекс «Три медведя», где воспитанники закрепляли навыки счёта, названия цветов («Укрась домики медведей») сравнивали предметы по величине («Посади ёлочки у домиков»), развивали мелкую моторику пальцев рук («Смастерим мебель для медведей»), целостное восприятие, внимание («Склеим чашку для Мишутки», «Починим стульчик»).