Экскурсия в ветлечебницу

31 марта дети средней «Б» и старшей «А» групп побывали на экскурсии в ветлечебнице. Ветеринарный врач Седунова Ольга Михайловна показала дошкольникам кабинет приема животных, рассказала об особенностях лечения животных, продемонстрировала оборудование для лечения животных.

Затем в актовом зале Ольга Михайловна провела беседу с детьми о правилах поведения с бездомными животными. Ребята узнали много нового и интересного о своих четвероногих друзьях, о том, как правильно ухаживать за своими питомцами. В конце встречи работники ветлечебницы подарили детям обучающие плакаты.

Такие экскурсии воспитывают в детях гуманное отношение к животным, сочувствие, сострадание. Кто знает, может благодаря ярким детским впечатлениям, кто- то из них выберет для себя в последствии профессию ветеринара.