Посади дерево и ты!

Акция «Неделя леса» проходит в Беларуси с 3 по 10 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства. Кампания приурочена к Году народного единства. Главной целью этой акции является привлечение внимания людей к необходимости бережного отношения к лесу и его возобновлению.

Особый акцент мы делаем на работе с подрастающим поколением. Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 1 г.Городка» является постоянным участником акции. Воспитатель старшей «Б» группы Шкуратова Н.В. обратилась в Городокский лесхоз с желанием принять активное участие в данной акции. На территории дошкольного учреждения совместно с главным лесничим Судник А.И. была организована посадка деревьев хвойных пород (лиственниц). Эта посадка деревьев - это не только забота об экологии, но и возможность оставить след на земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений. И пусть посаженное ребятами дерево растет, хорошеет, радуется лету и солнцу, хранит память о заботливых руках детей.

Стань участником этой акции и ты!