Экологический квест "Знатоки природы"

Театр начинается с вешалки, а любовь и бережное отношение к родной планете--с первого листочка, поднятого с земли, с первой бумажки, брошенной не под ноги, а в урну, с осознания того, что всё в нашем мире взаимосвязано: если исчезнет один представитель флоры или фауны, то это не пройдёт незамеченным для всей огромной планеты!  Земля-- наш дом!  А в доме нет малых, ненужных работ и забот--- каждая работа приносит пользу огромному зелёному миру планеты Земля! Значимый признак экологической воспитанности ребенка –это участие в экологически направленной деятельности, в ходе которой прививается любовь и гуманное отношение к природе. Нужно научить дошкольника бережному отношению и заботе о природе. Воспитанники старшей "А" группы вместе с воспитателем Сидоренко Н.Н. приняли участие в квест- игре "Знатоки природы", в ходе которой совершили небольшое путешествие по современным экологическим зонам, в конце игры получили ответ на главный вопрос: «Как сохранить природу?»