Музейное занятие "Путь к звездам"

12 апреля - знаменательный для всего Человечества день - эту информацию получили воспитанники ГУО "Ясли-сад №1 г. Городка" (воспитатели Сидоренко Н.Н., Шевцова Л.М.) на музейном занятии "Путь к звёздам", которое провела для них научный сотрудник УК "Городокский районный краеведческий музей" Лариса Михайловна Леонова. Ребята не только прослушали рассказ о первом космонавте, Юрие Гагарине, но и ознакомились с научным и мультиппликационными фильмами о покорителях Космоса, которые тщательно были подобраны соответственно возраста юных экскурсантов.  Большой интерес детей вызвала коллекция красочных почтовых марок на космическую тематику. И никто из ребят не отказался от космической зарядки, а также от удовольствия создать свой собственный кусочек, пусть и пластилиновой, Вселенной, которую ребята заселили неизведанными планетами, разноцветными звёздами и даже самыми настоящими инопланетными жителями!