Международный День Земли

Международный день Земли отмечают 22 апреля. Праздник призван объединить людей всей планеты в деле по защите окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятий (сажают деревья, собирают по улицам мусор).

Наше дошкольное учреждение также приняло активное участие в районной культурно - экологической акции «День Земли». С целью воспитания экологической культуры и активной жизненной позиции воспитанников и педагогов, повышение их активной социальной позиции через деятельность, направленную на сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды, в нашем детском саду прошло выступление агитбригады «Берегите Землю, дети!» под руководством музыкального руководителя Тимченко И.И..