Конкурс рисунков на асфальте "Я рисую мир"

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
В первый день лета  в нашем дошкольном учреждении провели конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир», посвященный Международному дню защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня.
Рисование на асфальте – это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу.