09.07.2021

Открытие дошкольного лесничества "Юные друзья леса"

Дошкольное лесничество является одной из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, воспитания бережного отношения к природе, формирования у воспитанников навыков правильного природопользования, а также получения подрастающим поколением профессиональных знаний по оказанию помощи лесничеству в охране и благоустройстве леса.

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 1 г. Городка» 9 июля 2021 года прошло торжественное открытие дошкольного лесничества «Юные Друзья Леса». Почетными гостями мероприятия были специалисты отдела по образованию Городокского райисполкома Кулакова Е.А., Шаркова Л.А., заместитель директора ГЛХУ «Городокский лесхоз» Анашко А.С., начальник хозотдела ГЛХУ «Городокский лесхоз» Герасимов А.В., помощник лесничего ГЛХУ «Городокский лесхоз» Сикор В.В., начальник лесопункта Суражского лесхоза Воробьев Д.В..

Работа в дошкольном лесничестве ведется в рамках реализации проекта «Сохраним и приумножим лесные насаждения» с марта 2021 года. Основной целью проекта стало развитие у детей осознанного отношения к экономии природных ресурсов и их возобновлению. В торжественной обстановке состоялось посвящение детей в юные лесничие, им повязали галстуки и пристегнули значки. Под звуки гимна лесничества состоялось поднятие флага командиром «ЮДЛ» Астаповым Тимофеем и воспитателем группы Лучниковой Н.С. Небольшая концертная программа, теплые напутственные слова гостей, торжественное вручение подарков – все это способствовало дружеской и праздничной атмосфере!