13.07.2021

Акция "Каждому растению- глоток воды"

В нашем дошкольном учреждении прошла  акция " Каждому растению  - глоток воды". В ходе данной акции воспитателем дошкольного образования Бузовой Д.Ю. проведена беседа с воспитанниками  средней "Б" группы о значении воды в жизни людей, растений.  Ребята узнали о том, что вода имеет очень важное значение для растительного организма. Ее недостаток приводит к замедлению роста и в конечном счете приводит к его гибели. Для того, чтобы поддержать растительный мир в городе ребята провели акцию "Каждому растению -глоток воды".
Нет ни одного вещества в мире, которое бы хранило столько тайн, сколько хранит в себе вода. Она влияет на все процессы, которые происходят на планете. Жизнь человека и всего живого на земле зависит от воды. Поэтому надо беречь и ценить эту уникальную жидкость. Об этом ребята узнали в процессе акции.