16.07.2021

Экологическая акция "От чистого города к зеленой планете"

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям, и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни.
Средняя "Б" группа (воспитатель Бузова Д.Ю.) принимает активное участие в акции «От чистого города к зеленой планете».  Основной целью стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.
Проблема мусора – одна из самых актуальных проблем современности. Она касается любого из нас. В решении данной проблемы большую роль играет формирование экологического грамотного поведения у наших воспитанников.
В результате проведенной акции  у детей сформировались знания о значимости охраны природы, экологически целесообразного поведения в окружающей среде. Дети поняли, что нужно бережно относиться к природе.
Если каждый человек будет стремиться сделать чище свой двор, улицу, город, все люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли!

GO